Как получить свои деньги в ситуации, когда партнеры не выполняют договоренности

• г. Петрозаводск

Как мне быть в данной ситуации: Я состою учредителем в фирме, помимо меня в ней еще 2 человека. Около года назад мы втроем решили, что вместе работать мы не можем и договорились, что я перестаю там работать, а они ежемесячно выделяют мне определенную сумму денежных средств и как только сумма будет окончательно выдана, я выхожу из состава учредителей. Первые полгода все было хорошо, но затем начались проблемы с отдачей денег.. телефоны либо выключены, либо трубку никто не берет, фактический адрес фирмы сменился... вот и не знаю теперь как мне быть.. Знаю лишь, то ч то фирма до сих пор существует.. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что мне делать... мне нужны мои деньги.. Да и кстати, никаких расписок или гарантийных писем на отдачу денег мы не писали..

Ответы на вопрос (1):

если Вы учредитель по прежнему, то Вы вправе продать свою долю по ее действительной стоимости (определяется на основании данных бухучета) - посмотрите закон об ООО, если у Вас ООО.

данные о Вашей организации можете найти в ЕГРЮЛ на официальном сайте nalog.ru - там адрес юридического лица, куда вы и сможете отправлять уведомления о продаже доли.