Ответственность продавца за несоблюдение сроков поставки товара

• г. Волгоград

Срок поставки товара определен в договоре-15 рабочих дней. Товар поставили через 24 дня. Какая ответственность продавца за несоблюдение сроков поставки?

Ответы на вопрос (2):

Гражданско-правовая ответственность в виде неустойки по договору или по ст. 395 ГК РФ, а также можно требовать убытки по ст. 15 ГК РФ

вправе начислить неустойку за несвоевременную поставку и соблюдение сроков договора по ст 395 ГК РФ

иск по ст 131-132 ГПК РФ