Как решить вопрос с невозвращенной займом от коллеги и соблюсти закон?

• г. Череповец

Я занял своему коллеге 20 т.р. (на добром слове) еще в марте, он обещал вернуть в мае (к началу моего отпуска), отпуск давно закончен, а денег так и нет! сейчас июль, и он уже почти месяц на больничном и не отвечает на звонки! Как поступить в рамках закона когда я его увижу или услышу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

До 10 МРОТ договор займа между физ.лицами может быть совершен в устной форме. Обращайтесь в суд

Уважаемый Андрей , г. Череповец !

Если НЕ имеется письменной долговой Расписки, то о данных деньгах можно забыть.

Без подлинника долговой Расписки суд НЕ примет ваше исковое заявление.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.07.2014г

17:13 моск.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Поддерживаю коллегу в том, что без расписки, если должник иск не признает, суд Вам откажет во взыскании долга. Пусть напишет расписку задним числом. Тогда ее и предъявите суду.