Вопрос о включении декретного периода в стаж для пенсионного вознаграждения

• г. Юрга

Входит в пенсию период когда была в декрете, слышала что до какого-то года декрет входил. Я была с октября 1999 по апрель 2000 и с сентября 2008 по сентябрь 2009. кому-то повезло, а нам нет.

Ответы на вопрос (1):

если отпуск по уходу оформлен до 6 октября 1992 года стаж специальный входит, после-нет

В общий трудовой стаж-входит.