Может ли муж до решения суда выселить родителей жены из квартиры при разделе общей собственности

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод, на разводе будет слушаться дело о разделе общей собственности. Квартира принадлежит мужу по документам, но приобретена в период брака. Может ли муж до решения суда выгнать родителей жены из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выселение у нас происходит в любом случае в судебном порядке с участием прокурора. У вашего мужа заявлен иск о разделе, лишь после решения этого суда он сможет обратиться в суд о выселении. кроме того, если кв. приобреталась в браке - это также и имущество жены.