Собственник квартиры с сыном решает продать квартиру, однако мать ребенка требует деньги за долю ребенка - законно ли это? Как происходит процедура выписки, если мать ребенка против?

• г. Ижевск

Собственник квартиры проживает с сыном. В квартире зарегистрирован и ребенок сына. Квартиру решили продать, мать ребенка требует деньги за долю ребенка. Законно ли это? и какова процедура выписки если мать ребенка против.

Ответы на вопрос (1):

квартиру решили продать, мать ребенка требует деньги за долю ребенка. законно ли это?

---никаких денег не положено, а снять ребёнка сможете вместе с отцом. отец снимается с регучёта и снимает ребёнка, регистрируется временно. сроком от 6 месяцев до 5 лет вместе с ребёнком и их вместе снимают с регучёта по окончанию срока регистрации.