Владелец дома и земельного участка по 1/2 - Может ли один из собственников оформить ипотеку для выкупа второй половины собственности?

• г. Казань

Я и мама владельцы дома и земельного участка по 1/2. Может ли моя мама оформить ипотеку с целью выкупить у меня вторую часть собственности?

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона - препятствий нет. Другое дело - выдает ли банк кредиты под залог недвижимости под подобные цели.