В случае смерти собственницы жилья, кто имеет право претендовать на данную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. В квартире проживают 4 человека: собственница жилья, прописанная в квартире, ее старший сын (прописан в другом месте и имеющий собственную жилплощадь), и ее младший сын (прописанный в этой квартире, др.жилья не имеет) с женой (прописана в др.месте).

В случае смерти собственницы жилья, кто имеет право претендовать на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

При отстутствии завещания к наследованию будут призваны наследники первой очереди дети, родители, переживший супруг. Регистрация по месту жительства, равно как и наличие в собственности иного жилья никак не влияет.

Всего доброго!