Оформление квартиры на другое лицо - кто имеет право на имущественный вычет при покупке недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

У мамы была в собственности квартира. Она ее продала и купила другую квартиру, оформив ее на меня (в пользу третьего лица).

Полагается ли имущественный вычет при покупке недвижимости мне или маме?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!!! Вам имущественный вычет предоставят, а Вашей маме-возможно нет, если она владела квартирой менее 3 лет.