Как подать иск в суд на работодателя за несвоевременную оплату по б/л и просить компенсацию за моральный вред?

• г. Москва

Мой работодатель не производит своевременную оплату по б /л. Писала дважды жалобу в прокуратуру - ничего не изменилось. Хочу подать иск в суд. Могу я попросить суд обязать работодателя выплатить мне компенсацию за моральный вред? Могу я написать заявление в свободной форме?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление пишется по строгой флрме, без юриста не составите. Моральный вред просить можете.