Следователи изъяли ноутбук по делу о продаже наркотиков через соцсети и skayp. Возникает вопрос о незавершенных сделках и обмане клиентов. Судимостей нет.

• г. Ростов-на-Дону

(продажа наркотиков через соц. сети - skayp) приехали следователи из другого региона изъяли ноутбук, говорят что у них в городе было изъято 200 кг спайса, сбыт наркотика осуществлялся через интернет, и нашь айпи адрес при проверке тоже сфигурировал, в постановлении было указано что яко бы мы осуществляли роль диспечера который дает номер киви кошелька что бы производили оплату далее предоставляли адрес с закладкой. Вопрос: Как могут обстоять дела если в ноут буке есть подобная информация, только продажа наркотиков не осуществлялась, а под видом настоящих продовцов (фэйков имена подделывались в логине СКАЙПА) производился обман т.е. предлагали товар которого нет клиенты оплачивали но адреса не получали с закладкой! Судимости не было!

Ответы на вопрос (1):

при проверке могут выделить в отдельное производство по факту мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Общалась с человеком по скайпу через демонстрацию экрана. Когда разговор окончили, на моем балансе на сайте не было денежных средств. Я зашла в транзакции и увидела, что они были отправлены на адрес этого человека, с которым общалась по скайпу. Возможно ли подать на него в суд, имея толко айпи адрес, логин в скайпе и номер кошелька на сайте?

Некто Z использует свой сот телефон, чтобы через интернет покупать наркотики путем закладок, исключительно для собственного употребления. Некто F попросил Z связаться с оператором, чтобы купить наркотики, т.к. F не имеет связи с оператором. Z узнает номер киви-кошелька, диктует F, который отправляет деньги. Z получает адрес закладки, отдает адрес F, который едет и забирает наркотики. ВОПРОС: могут ли действия Z квалифицировать, как пособничество неустановленному лицу в сбыте наркотиков и привлечь к уг. отв.?

Пришли с постановлением обыска (выемки) в магазин, который занимается покупкой и продажей б/у техники. В постановлении указан только один ноутбук марки Acer, в постановлении указано: Изъять указанный похищенный ноутбук и и другую технику без документов, добытых преступным путем. И изъяли все ноутбуки, хотя ко всем есть документ акт принятия, где указана информация о клиенте у которого мы его купили, где, когда, и почем.

Скажите: - законны ли их действия по изъятию товаров, которые не указаны в постановлении?

p.s. я технику купил, а не добыл преступным путем.

На моего сына была произведена закупка на наркотики (сбыт) 27 сентября 2015 года, о которой он ничего не знал. А 19 января 2016 года его задержали сотрудники ФСКН, предъявив обвинение в сбыте наркотиков. Из показаний закупщика сбыт наркотиков был совершён группой лиц, т.е в тот момент сын был с другом, кроме показаний закупщика у следователя ни каких доказательств нет. Хотелось бы знать, может ли следователь на основании одних только показаний доказать его вину? Забыла упомянуть, что у моего сына есть судимость за хранение наркотиков для личного потребления без цели сбыта.

Были нарушены ПДД в другом регионе, составлен протокол и рассмотрено дело в мировом суде по месту прописки. В постановлении суда указаны реквизиты оплаты штрафа, есть номер протокола, но ни через онлайн-сервисы, ни в отделении Сбербанка провести оплату не получается, так как требуют номер постановления, который, как я понимаю, отсутствует при рассмотрении дела в суде, есть только номер дела. Через все сайты проверки штрафов ГИБДД полный штиль, ничего не числится. Как быть в этом случае? Еще опасаюсь, что если оплата и пройдет каким-либо образом, то через пару месяцев штраф всплывет как неоплаченный и без привязки к конкретному номеру постановления будет сложно объяснить что к чему.

Заказал в интернет магазине который находится в социальной сети в вконтакте вещи переписывался с менеджером магазина так же в этой соц. сети! Оплату производил наличными! Мне было предложено пополнить их счет в киви кошельке или на счет мобильного оператора билайн я выбрал пополнить номер телефона! Внес деньги после чего меня заблокировали в этом интернет магазине и товар мне не кто не отправил! Есть чек о оплате и переписка с менеджером! Что подскажете?

Из Москвы в Екатеринбург был отправлен товар, оплата была переводом на карту. Клиенту предлагалась доставка до транспортной компании которой не раз отправлялся груз, клиент отказался. Приехал курьер из транспортной компании которую выбрал и заказал сам клиент.

Товар - аксессуар для ванны с керамическим стаканом.

Курьер принял коробку дал накладную. В накладной указана фамилия с неправильной одной буквой и информация о товаре Размеры 0 х 0 х 0 Вес 0. На накладной только печать с ФИО Курьера. Товар пришел до места назначения где было обнаружено что стакан разбит, составлен акт о разбитом товаре и выслана претензия в мой адрес. Как мне быть в таком случае? При упаковке товара есть свидетели которые могут подтвердить целостность товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Кредитной организации был проведён обыск, для изъятия документов по одному возбужденному делу. Однако в постановлении было указано изъять все документы и информацию по всем кредитным договорам заключённым ООО с гражданами. Вопрос имел ли право Следователь выносить такое постановление? Ведь дело возбужлено в отношении одного клиента, кредитная орг. идёт свидетелем, а изъяли все доки по всем гражданам, это же закрытая информация. Спасибо.

Опера говорят, что у них была оперативная информация про сбыт лицом, и они провели орм наблюдение, его задержали, изъяли кое-что актом досмотра, вменяют сбыт. Почему бы им было не провести покупку, если у них была информация? Оперативную информацию не показывают, говорят-секретная, но в деле секретного нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение