Следователи изъяли ноутбук по делу о продаже наркотиков через соцсети и skayp. Возникает вопрос о незавершенных сделках и обмане клиентов. Судимостей нет.

• г. Ростов-на-Дону

(продажа наркотиков через соц. сети - skayp) приехали следователи из другого региона изъяли ноутбук, говорят что у них в городе было изъято 200 кг спайса, сбыт наркотика осуществлялся через интернет, и нашь айпи адрес при проверке тоже сфигурировал, в постановлении было указано что яко бы мы осуществляли роль диспечера который дает номер киви кошелька что бы производили оплату далее предоставляли адрес с закладкой. Вопрос: Как могут обстоять дела если в ноут буке есть подобная информация, только продажа наркотиков не осуществлялась, а под видом настоящих продовцов (фэйков имена подделывались в логине СКАЙПА) производился обман т.е. предлагали товар которого нет клиенты оплачивали но адреса не получали с закладкой! Судимости не было!

Ответы на вопрос (1):

при проверке могут выделить в отдельное производство по факту мошенничества