Необходимость взносов и оборудование скважины в некоммерческом партнерстве по управлению коттеджным поселком - правомерность и возможности для жалобы

• г. Ижевск

У меня есть земельный участок в некоммерческом партнерстве по управлению коттеджным поселком. Это партнерство соорудило скважину, провело трубы и заключило договор аренды на скважину со своим, естественно, исполнительным директором. На данный момент скважина не запущена, потому как отсутствует необходимое оборудование. Всем жильцам данного поселка директор предлагает оформить заявку на технологическое присоединение к централизованной системе холодного водоснабжения. При этом необходимо заплатить вступительный взнос, который состоит из затрат на оборудование, ограждения территории скважины, а также оформления лицензии и других документов. Кроме сказанного, ежемесячно надо будет платить взнос, состоящий из затрат на: погашение арендной платы, обеспечение бесперебойной и заработную плату штатного, плюсом еще нужно платить за воду, исходя из фактически потребленного объема. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия и куда можно обратиться с жалобой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А действий - еще не было.

Смотрите решения по этому вопросу соответствующих органов управления НП. Обращаться - тоже к ним.