Вопрос срока отработки при увольнении без оформления документов - правовые аспекты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли законное право работодатель требовать отработать 2 недели при увольнении, если я не писала ни заявление о приеме на работу, ни договор не подписывала, но отдала свою трудовую на предприятие?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в трудовую инспекцию

Не имеет права,но и расчет вам могут не дать.

Это лучший ответ

Нет. Поскольку с Вами не заключен трудовой договор, то Вы не являетесь работником, следовательно Вы не обязаны "отрабатывать" 2 недели при "увольнении". Собственно и увольнение Ваше невозможно никак оформить, т.к. на работу Вы не принимались. Ваш "работодатель" грубейшим образом нарушил трудовое законодательство, не оформив должным образом трудовые отношения.