Влияет ли видеозапись на определение виновности в ДТП?

• г. Самара

3 июля 2014 г. я попал в ДТП. Получилось так, что я ударил впереди стоящую машину сзади. Эта машина стояла перед пешеходным переходом. В течение 15 минут подъехала машина ДПС. В этот момент, я был в шоковом состоянии. Через несколько дней, я вспомнил, что впереди стоящая машина дала назад. Эту часть дорого охватывает камера наружного наблюдения СБЕРБАНКА. ВОПРОС: можно ли на основании видеозаписи доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (3):

ВАГРАМ РАЗМИКОВИЧ Вы можете оспорить постановление ГИБДД о признании Вас виновником, подав жалобу в суд или вышестоящему руководству в течении 15 дней с момента вынесения данного постановления.