Участником ДТП с пьяным водителем, просроченной ОСАГО и пострадавшей пассажиркой - что делать?

• г. Сыктывкар

Вчера попали в ДТП. Ситуация такая: я стоял на светофоре, передо мной стояла машина. Вдруг сзади на скорости в мою машину врезается фольксваген, за рулем которого пьяный водитель. Я врезаюсь в впереди стоящую. Проблема в том, что у меня просрочена Осаго. Гаи приехали, оформили протоколы, выписали мне штраф за просроченную осаго, но сказали, что ущерб можно требовать с виновника. Я не знаю, что сейчас делать, куда обращаться. Подскажите пожалуйста, как я должен сейчас действовать. П. С. Впереди стоящая машина - ведомственная. В моей машине сзади сидела женщина, ей вызывали скорую, так как сильно ушиблась.

Ответы на вопрос (1):

Берите справку о ДТП в ГИБДД и подавайте на возмещение в СК виновника.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп первая машина стояла на светофоре я остановился сзади меня ударила сзади едущая машина (не успела затормозить) я в свою очередь ударил впереди стоящую машину. У того кто сзади въехал Страховка есть осаго. У меня Страховка кончилась. У первой машины (что стояла передо мной на светофоре) Страховка тоже есть. Будет ли выплата мне? И что мне грозит.

Я стоял на светофоре ждал разрешающего сигнала светофора. Впереди стояла машина. В мою машину врезается сзади другая машина и бью впереди стоящую машину.

По решению ГИБДД виновник признан (машина врезавшееся в меня). После выплат страховой компании виновника. Я получил не полную сумму т.к. нас было двое потерпевших и мне не хватает согласно проведенной экспертизы. Я подал в суд на виновника.

На первом заседании второй потерпевший (впереди стоящий меня) предъявляет мне претензии что я тоже виноват и должен выплатить ему оставшуюся сумму денег.

Может ли он так делать если уже решение ГИБДД принято, виновник один и страховая выплатила нам деньги! Странно но я признан потерпевшим! Есть объяснительные...

Попал в дтп. Стоял на светофоре, на красный свет. В моё авто, на большой скорости въехала другая машина. Я успел сфотографировать и авто въехавшее в меня и человека за рулём. После чего виновник скрылся. Я вызвал гаи, они приехали всё записали и уехали, вызвав меня в ГИБДД. Машину забрал на эвакуаторе. По пути эвакуирования встретил тот самый авто, что в меня приехал. Стоял на обочине и водитель в нём спал. Вызвал опять ГАИ, они приехали и сказали что сделать ничего не могут. Я повез машину дальше, на обратном пути машины виновника и ГАИ уже не было. Сейчас в ГАИ мне не дают никаких документов о дтп, говорят ждите до октября, дтп произошло 1 августа. Страховая без документов от ГАИ ничего не принимает. Что делать? Куда обращаться?

Попал в ДТП. Стоял на светофоре, сзади влетела машина (водитель в состоянии алкогольного опьянения), от удара мой автомобиль откинуло на впереди стоящий автомобиль. Вызвали сотрудников ГАИ. Оформили протокол. Виновник аварии оплачивать ремонт машин пострадавших собирается через страховую компанию. 1. Какие мои дальнейшие действия? 2. Что делать, чтобы страховая не оценила ремонт меньше, чем он стоит?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Попала в дтп. Стояла в пробке на Лада Гранта 2014 г. выпуска. Сзади врезается машина, и по инерции я врезаюсь во впереди стоящую машину. Подушки безопасности не сработали. Результат-сломан позвоночник, у машины менять весь перед и зад вместе с лланжеронами. Есть ли смысл подавать в суд на автоваз за нераскрывшиеся подушки безопасности?

Здравствуйте, ситуация такая, попал в дтп стоя на светофоре, в меня въехал пьяный водитель, лишенный прав, не вписанный в страховой полис, дтп получилось из трех машин, я догнал впереди стоящую машину, моя машина с тотальными повреждениями. Могу ли я обратиться в СК виновника, т.к полис действителен но просто виновник в него не вписан и можно ли надеяться на выплату? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: моя машина стояла во дворе на парковке, рядом стоял скутер, пьяный водитель парковался задом, задел скутер, скутер упал и поцарапал мою машину. Выплатят ли мне страховку по ОСАГО? ДПС говорит что нет, так как водитель был пьян, и что мою машину поцарапал не виновник ДТП, а скутер? Или кто платить должен?

Большое спасибо.

Стоял на светофоре. За мной еще одна машина стояла. Третья машина не затормозив ударила стоящую за мной машину в зад, а она уже по инерции ударила мою машину. ГАИ признали виновной 3-ю машину. Теперь вопрос - в чью страховую я должен обратиться за возмещением в страховую второй машины или третьей?

Вчера родители попали в ДТП, мы являемся потерпевшей стороной, виновник признал свою вину. Родители стояли на запрещающем сигнале светофора, впереди стояла Газель, а сзади в нашу машину въехала грузовая машина, в результате чего нашу машину откинуло на газель, и произошло двойное столкновение. Машина восстановлению не подлежит скорее всего. Мама сидела на пассажирском сиденье впереди, сработала подушка безопасности, была вызвана скорая, она получила травмы. Инспектор сказал не даст справку о дтп, пока не будет заключение медицинского освидетельствования,. Скажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации, можно ли подать заявление за моральный ущерб, и необходимо ли сейчас уведомить страховую виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение