Вчера суд рассмотрел дело о лишении меня прав за управление в нетрезвом состоянии.

• г. Новосибирск

Вчера суд рассмотрел дело о лишении меня прав за управление в нетрезвом состоянии. Судья принял решение о лишении прав на 1,5 года, основываясь на показаниях инспекторов ДПС, считая их заведомо правдивыми, и на том, что я подписал все протоколы (это было сделано мной под давлением инспекторов). Кроме того судья вычеркнул из ходатайства независимых свидетелей, которые могли дать пояснения по делу, подтвердить мои слова и опровергнуть показания сотрудников ДПС. Допущены в качестве свидетелей оказались только мои близкие родственники (жена и ее брат), которые дали показания, полностью подтверждающие мои, но судом это было расценено как "желание помочь мне уйти от ответственности". Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Ольге, Добрый день!

Во-первых здесь имеет значение "основываясь на показаниях инспектрора" - было ли проведено должным образом медиционское освидетельствование, составлен протокол....

Вы модете подать на апелляцию.