Является ли ребенок, рожившийся в 1994 г. на территории России в браке между гражданкой РФ и иностранным гражданином
• г. Санкт-Петербург
Является ли ребенок, рожившийся в 1994 г. на территории России в браке между гражданкой РФ и иностранным гражданином, в соответствии с новым законодательством, гражданином России.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Веселова А.Б.
г. Санкт-Петербург
Да, является гражданином РФ по рождению (ст.12 Закона "О гражданстве РФ")
См также: Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской
Федерации
1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона
- со дня рождения ребенка.
С уважением