Проблема с коммунальными платежами в приватизированной квартире - Что делать в ситуации, когда соседи не оплачивают свою часть

• г. Оренбург

Мы с матерью проживаем в приватизированной квартире, также с нами прописаны моя сестра и племянница, которые не участвовали в приватизации. Коммунальные платежи они не погашают, мы всю сумму платить не можем как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос понятен. В данном случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделении лицевых счетов по коммунальным платежам. Исходя из практики, такие заявления суды удовлетворяют, таким образом, Вы будете платить только свою часть.