Может ли вторая жена подать на алименты для уменьшения моих выплат на ребенка от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 25%. Может ли моя вторая жена подать на меня на алименты без развода, чтобы уменьшить процент выплаты алиментов ребенку от первого брака? Ведь вроде на двоих детей идет 33%, т.е. наверно по 16,5% на каждого?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Требование о взыскании алиментов является самостоятельным и может быть заявлено как при расторжении брака, так и в браке, но размер алименеов составит 1/4 часть вашего заработка, о снижении размера алиментов требуется подать самостоятельный иск.