Требование учредителя о возврате денег за обучение после работы в ДОУ и пребывания в университете - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Проработала В ДОУ 8 лет. В 2011 поступила в ВУЗ на платное обучение (2 высшее) по собственному желанию. Первые 1.5 года платила сама, последние 2 учредитель, без договора, наличными. Отработав, год после учебы увольняюсь. Учредитель требует вернуть деньги. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если Вы заключали ученический договор. Неправомерно, если не заключали.