Организация не удержала НДФЛ из зарплаты и не сообщила о сумме долга - Что делать и как уплатить налог без декларации?

• г. Москва

Организация не удержала из зарплаты НДФЛ, сдала форму 2-НДФЛ в ИФНС с задолженностью, а мне не сообщила о сумме долга. ИФНС требует представить декларацию которая не представлена в срок и оплатить задолженность по НДФЛ и штраф за декларацию? Правильно ли это? Как я могу уплатить НДФЛ без декларации?

Ответы на вопрос (1):

Это правильно. Без декларации НДФЛ никак не уплатите.