Собственники дома хотят отменить назначение новой управляющей организации после проведения конкурса
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Собственники провели собрание и выбрали непосредственный способ управления и обслуживающую организацию. Через 2 месяца администрация города провела открытый конкурс на управление этим домом и по результатам конкурса назначила управляющую организацию. Как отменить результаты конкурса?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке.

Это лучший ответ

Обжаловать через суд. Это самый действенный вариант. Срок рассмотрения заявлений на действия должностных лиц 10 дней

Марина Владимировна, право выбора способа управления имеется исключительно у собственников помещений.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

п. 2 ст.161 ЖК РФ

Обжалуйте постановление органа местного самоуправления в порядке ст. 254 ГПК РФ.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.