Возможна ли приватизация двух комнат в неприватизированной квартире с проживающими матью, сыном и соседом?

• г. Москва

В трехкомнатной неприватизированной квартире проживатет мать с сыном (занимают две смежные комнаты) и сосед (сын от другой матери-занимает изолированную) . Муж (главный квартиросъемщик) умер год назад. Сосед отказывается приватизировать квартиру. Можно ли через суд выделить две трети доли и приватизировать две комнаты?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в адм-цию и переделайте договор на себя

а без согласия всех зарегистрированых приватизация не возможна

В суде вы сможете разделить счета. Если вам в БТИ смогут сделать технический паспорт, и после этого на этот тех. паспорт получить кадастровый паспорт в Росреестре... это просто не возможно. (в Росреестре выдадут отказ в постановке на кадастровый учет, так как нет оснований одно помещение делить на два, без решения суда) А вообще вам необходимо более детально обсудить Вашу проблему с опытным специалистом, так как выходов из Вашей ситуации несколько. Если у Вас есть желание то мы могли бы встретиться лично и подыскать Вам вариант решения вашего вопроса. 8-916-910-18-13

Нет, это невозможно. Раздел лицевых счетов (заключение отдельных договоров социального найма) с последующей приватизацией, как отдельного жилого помещения НЕВОЗМОЖЕН с 2005 г., со вступлением в силу нового ЖК РФ. Суд в таких требованиях откажет. Не тратьте время и деньги...

Без согласия всех вы не приватизируете.