Перспективы приватизации трехкомнатной квартиры - спор о праве пользования комнатами и возможное время процедуры через суд

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной неприватизированной квартире проживают 3 взрослых человека: мать, сын и дочь. В ближайшее время планируем приватизировать квартиру по 1/3 доли на человека с целью разъехаться. Изолированную комнату занимает сын, проходную дочь и запроходную мать. Возник спор о праве пользования комнатами. Каким образом можно закрепить за собой право пользования жилыми комнатами? Если через суд, то сколько времени будет длиться эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом можно закрепить за собой право пользования жилыми комнатами?

Составьте соглашение об определении порядка пользования.

Не получится - иск в суд.

Займет до 2 месяцев.

УДАЧИ ВАМ

Сначала нужно приватизировать квартиру, а потом составляйте соглашение о порядке пользования жилым помещением.