Работник без документального устройства погиб на производстве - ожидаемые действия руководителя и расследование прокуратуры

• г. Краснокаменск

На производстве произошел несчастный случай. В выездной полевой экспедиции. Погиб работник. После несчастного случая выясняется что работник и непосредственный руководитель работника документально не устроены в организации, производящей работы. Существует только приказ об организации работ с перечислением фамилий и должностей. Оба человека в этом списке есть.

Прокуратура проводит расследование. Прокуратура имеет только копию приказа об экспедиции. Договоров, заявлений о трудоустройстве у нее нет. Их нет и в реальности.

Ожидается комиссия о расследовании от Трудовой инспекци.

Что может ожидать руководителя, какие действия он может предпринять? Подпись руководителя есть под актом готовности отряда к полевым работам и в первых протоколах опроса в прокуратуре.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что руководитель "вывернется"

Зависит от вины РД. В любом случае привлекут к ответственности.