Строительство дома на земельном участке мужа - как обезопасить себя и своего несовершеннолетнего сына

• г. Самара

У мужа в собственности (дарственная) земельный участок. Мы хотим строить дом на мои деньги. По брачному договору, приобретаемое движимое и недвижимое имущество становится личной собственностью того, на чьё имя оно приобретается. Вопрос 1: с чего мне начать (документально), муж очень ненадёжный человек. И второй вопрос: у нас несовершеннолетний сын, и я не хочу, чтобы в будущем, например, после смерти мужа, он делил долю мужа с его дочерью от первого брака. Что для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если к моменту смерти мужа ребенок от первого брака будет несовершеннолетним или инвалидом, тогда независимо от завещания,,он будет иметь долю в наследство.

Единственный вариант муж может свое имущество подарить сыну.