Как правильно приложить копии учредительных документов к исковому заявлению в соответствии с законодательством РФ

• г. Томск

При подаче искового заявления согласно п.5 ч.1 ст. 126 АПК РФ ООО __ не приложило приказ о назначении директора, протокол избрания директора и устав. Суд оставил дело без движения до опред. Срока. Подскажите можно ли приложить копию приказа, протокола и устава, заверенные надлеж. Образом с печатью организации и подписью директора? Не совсем понятно оригиналы документов прикладывать или копии... все таки учредительные документы организации.

Ответы на вопрос (1):

К исковому заявлению прикладываются заверенные предприятием копии документов. Подлинники документов приносятся в суд для сверки.