Стена промерзает и плесень. У нас ЖКХ, обязаны ли они устранить, если да,то как мне обратиться к ним.

• г. Омск

Стена промерзает и плесень. У нас жкх, обязаны ли они устранить, если да,то как мне обратиться к ним.

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию на УК компанию, они должны сделать изоляцию стены с наружней стороны, если будет отказ то только в суд порядке

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Обязаны, если это общая стена и причина не в том, что происходит в Вашей квартире. В судебном порядке может обязать (ст.15 ГК РФ, ст.79 ГПК РФ)

Здравствуйте, согласно Постановлениям Правительства РФ УК обязаны содержать общее имущество собственников МКД в нормальном состоянии. Сделайте заявку в ОДС, должен придти мастер и составить акт, затем обратитесь к оценщику, он составит отчет об об оценке стоимости восстановительного ремонта. Апосля этого письменная претензия в УК с требованиями: устранить нарушения; сделать перерасчет за оказание услуг ненадлежащего качества; оплатить стоимость оценки; оплатить стоимость восстановительного ремонта. Если откажутся удовлетворить - с иском в суд, на практике суды такие заявления удовлетворяют в полном объеме на раз-два!!!