Срок исковой давности по административному правонарушению прекращается после принятия решения судом первой инстанции или

• г. Новосибирск

Срок исковой давности по административному правонарушению прекращается после принятия решения судом первой инстанции или, если подана апелляционная жалоба, он продолжается? С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!!!

Давность привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца. Данный срок приостанавливается только в случае направления материалов по ходатайству лица по месту его жительства.Вслучае отмены постановления мирового судьи, суд обьязан прекратить дело в связи с истечением срока давности