Могу ли я расторгнуть договор обратиться в суд и вообще есть ли у меня шансы?

• г. Белебей

Обращаюсь к Вам за помощью меня обманул автосалон!

Произошла следующая ситуация. Мы с женой давно мечтали о автомобиле как говориться копили и надеялись) и вот мы набрали сумму в 250000 руб на первоначальный взнос и я начал искать автосалон мечтали о машине Мазда 3 седан в новом кузове на механике ну и наверно чёрт меня дёрнул открыл я сайт http://www.avito.ru/ посмотрел имеющиеся новые автомобили и увидел что Автосалон Сомбреро делает скидку на данную модель причём скидка на 120-140 тысяч получается Мазда 3 будет стоить всего 565 тыс руб позвонил я туда по телефону 88005500407 Девушка Ольга мне ответила и подтвердила информацию что этот автомобиль есть в наличии и в той самой комплектации которая меня бы устроила и что я могу его забронировать, и сказала что для иногородних у них акция возврат денег за билеты и зимняя резина плюс ещё топливная карта на 300 л…..Ну я и поверил им в чём сделал огромную ошибку.

10.07.2014 год Я приехал в а авто салон по адресу город Москва Варшавское ш., 152 А и ул. Академика Янгеля, д. 1, стр.2 это был торговый цент с названиями (ок и сомбреро) сам авто салон располагался в цокольном этаже

Ну что же с этого та всё и началось, подошёл я к менеджеру звали его Иван сказал номер брони той самой Мазды 3 на что он сказал конечно мы вас ждали и всё есть машина готова. Я уточнил цену, цена сказал он не измениться и составляет 565 тысяч и это конечная цена. Я уточнил на счёт программы кредитования мне сказали что процент будет 6.2-9.2% . И сказал мне внести первоначальный взнос что бы банки одобрили мне кредит. Сказал идите в кассу вносите деньги и начнём оформлять бумаги. После чего меня направили в кассу и я внёс в кассу 250000 рублей и получил квитанцию (чек) на которой сейчас понимаю не первоначальный взнос а задаток за автомобиль и не написано за какой! И квитанция то была на организацию ООО Инсигния, Я спросил а что это за задаток на что мне ответили это формальность и через пол часа мы начнём оформление вашей машины! …и эта сумма буде вычитаться из суммы автомобиля 565 тыс значит 565-250 = 315 тыс После чего меня отправили посидеть на диванчике попить кофе.. после часа ожидания, Я. Подошёл к менеджеру Ивану (чтобы у этого лживого урода опухоль мозга обнаружили) он сказал что машина выехала со склада и сейчас ещё подождите минут 15 она уже подъезжает ну что же после 30 минут меня позвал Иван и сказал что банк одобрил мне кредит под 6.2 процента годовых при условии страховки в 140 тыс и установки спутниковой сигнализации и механической блокировки….на что я просто был в шоке …и сказал что отказываюсь и попросил деньги обратно! .На что уже в грубой форме мне ответили, пишите заявление и мы перечислим вам деньги в течении 10 рабочих дней …Вот такая вот афера, сейчас понимаю мне надо было вызывать полицию! И просто бежать от туда.

Далее пошёл простой развод! Тут Иван начал предлагать не торопиться с заявлением и посмотреть другой автомобиль сказал что автосалон сделает на него скидку. Выбор пал на Шевроле Круз сказал этот автомобиль продадут по скидке в 140 тысяч рублей итого цена автомобиля получается 820 тысяч. Руб и ещё первоначальный взнос который я заплатил 250 тыс рублей получается 570 тыс остаётся в долге …на который Говорит Иван будет оформлен кредит под 6.5 процента ну максимум 9.2 и плюс к этому возвратят деньги за билет и подарят зимнюю резину и дадут топливную карту на 300 литров... Ну я и поверил на это предложение …ну и что в итоге после того как я прождал ещё час …изнурённый всем эти мошенничеством меня Позвал кредитный специалист Лена которая оформляла (желаю ей испытать то же самое что и испытываю сейчас я желаю ей таких же бед в таком же качестве и количестве) после чего начала рассказывать какой я прекрасный автомобиль выбрал и что мне повезло с акцией …и что осталось ещё не много давайте всё оформим и можете ехать!

Время подходило к закрытию автосалона она попросила пройти в отдельное помещении где стол и три стула и якобы камера стояла и писала весь разговор. Во всяком случае она мне так сказала

И понеслась! Тема что, мурашки по спине

В начале что у автосалона есть обязательная дилерская надбавка 7% после что есть надбавка 5% на утилизацию и плюс ещё страховка на авто каска 77760 рублей.. от компании которой вообще нет в УФЕ в итоге мне этот Автомобиль вышел в 250+36 тыс наличкой и 724 тыс кредитом в АйМани Банке под 28% годовых На что я спросил у кредитного специалиста откуда такой процент что эта за процент вы же говорили 6,5 на что она мне сказала что не обращайте внимание это всё формальность и по факту если буду гасить по 35 тыс пол года процент снизится до 6,5 я несколько раз у неё спрашивал а если я буду платить по 25 тыс в течении 3 лет я расплачусь она отвечала конечно да а если по 35 тыс то за 2 года я закрою всю задолжность ответ Лены конечно да и сказала следующее не буду же я врать перед камерой этот разговор записывается и всегда можно это видео запросить случае каких либо споров! Одним словом Обманули и кинули! Уроды конченые! Гореть им в аду! и терять здоровье и смысл жизни!

Плюс к этим деньгам я заплатил за оформление договора 6 тыс это было уже под закрытие салона, на что мне вообще не дали чек, я так понял у этих ублюдков схема такая заманить человека дождаться пока он начнёт терять бдительность и сожрать врут причём в наглую и плевать они хотели на всех и вся для них нет закона (желаю что бы их всю эту шайку посадили в тюрьму) они и ещё мне не выдали ПТС дали только копию скан если быть точным заверенный печатью автосалона так как я был ещё должен салону по их мнению 30 тысяч …и отправили вон конечно же без подарков ….после чего мы уехали на машине почём зря надо было вызывать полицию …Менеджер из авто салона уверил меня что я имею права придвигаться на автомобиле и это была лож …..чудом только я не попался Гаишникам могли бы у меня машину арестовать и стояла бы она сейчас на штраф стоянке

Ну что же этим скатам я выслал 12, 07, 2014 за ту задолжность 30 тысяч на которую они заставили написать расписку шантажируя что не получите машину и жду когда они пришлют ПСТ говорят выслали по DHL на что я просто уже не верю несколько раз звонил говорят выслали …

В итоге нет птс и кридит на 727 тыс под 28%годовых в самом Ужасном АйМани Банке.

Вопрос к вам юристы!

10.07.2014 состоялась покупка машины и сейчас находится за 1000 км от автосалона без ПТС …Автосалон в Москве а я под Уфой

Могу ли я расторгнуть договор обратиться в суд и вообще есть ли у меня шансы? Мне навязали и машину и страховку и обманули с кредитом.

В случае если я не буду оплачивать эту машину по кредитному договору

Что мне грозит то что я потеряю 250 тыс это понятно что ещё ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к местному адвокату за консультацией в реале, в принципе есть зацепки, а по закону о защите прав потребителей будете судиться по месту своего жительства