Учитель, находящийся в отпуске, не может быть уволен раньше окончания отпуска - правомерность действий администрации

• г. Москва

Работаю учителем в школе. На данный момент нахожусь в ежегодном отпуске. 11 июля написала заявление на увольнение с 28 июля. Отпуск заканчивается 10 августа. Администрация говорит, что не могут уволить меня и выдать трудовую раньше последней даты отпуска. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Администрация школы права, увольнение в период отпуска не допускается. Но вы можете обратиться с заявлением прервать очередной отпуск, после чего можете уволится.

конечно правы, вы официально находитесь в отпуске до определенной даты,и отпуск оплачен, по окончании отпуска вас и уволят на необходимо составить заявление об увольнении и подать его пока находитесь в отпуска с даты желаемой вами