Возможно ли оформить доверенность на оформление квартиры без личного присутствия детей в Волгограде и какие документы для этого необходимы?

• г. Севастополь

У меня в Севастополе куплена квартира в новострое, но документально собственность не была оформлена в связи с переходным периодом в российское законодательство. В данный момент я работаю вахтовым методом в Волгограде и не имею возможности заниматься оформлением документов на квартиру. Хотела написать доверенность на сына и невестку, но в Крыму нотариусы пока тоже не работают.

Вопрос: могу я оформить доверенность в Волгограде без личного присутствия детей и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

вправе оформить доверенность в Волгограде и направить ее по почте на имя того на кого будете делать доверенность (ст 185 ГК РФ)