Банк постоянно звонит на рабочий телефон сотрудницы, которая была поручителем в получении кредита для друга - как быть в такой ситуации?

• г. Волгоград

У меня работает сотрудница, которая была поручителем в получении кредита своему другу. Друг пропал, и не платит за кредит. К ней как к поручителю постоянно звонят из банка на сотовый номер.

Но и на рабочий номер, они тоже звонят по 6 раз в день. Сотрудник работает продавцом-консультантом и никак с телефоном не связанна. Так как звонки продолжаются, это мешает рабочему процессу.

Подскажите правомерны ли действия банка по звонкам на рабочий телефон. И если нет, то как законно их призвать к ответственности?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве долгов сотрудницы с Вас.