Работаю я уже 7 месяцев, и насколько я знаю то если ребенку еще нет 3 месяцев мне обязаны предоставить отпуск.

• г. Уфа

Вопрос такой. У меня ребенок 2 месячный, появилась нужда в отпуске. Работаю я уже 7 месяцев, и насколько я знаю то если ребенку еще нет 3 месяцев мне обязаны предоставить отпуск. Могу ли я сейчас взять отпуск? Что будет в том случае, если после отпуска я решу увольняться, т.е. будет ли отпуск считаться авансом, и при увольнении с меня высчитают какую то сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять отпуск с последующим увольнением. Такая процедура предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Рассчеты с вами обязаны произвести в день увольнения. Т.к. 6 месяцев вы проработали, то имеете право на полноценный отпуск, никто ничего с вас высчитывать не будет.