Я работаю с 1 апреля 2011 года, с 22 августа ухожу в декретный отпуск.

• г. Нижний Новгород

Я работаю с 1 апреля 2011 года, с 22 августа ухожу в декретный отпуск. Перед декретным отпуском хотела взять очередной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней (статья 260) . Как мне объяснили, что мне готовы предоставить отпуск, но после декретного отпуска, я обязана отработать 17 дней того отпуска, либо при увольнении вернуть денежные средства, за те 17 дней отпуска которые мне предоставили авансом.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель действительно прав в том, что вам придется либо отработать стаж до полного права на отпуск, либо возвращать денежные средства выданные авансом на оплату отпуска.