Имея просроченное разрешение, могу ли я безопасно продать нарезное огнестрельное оружие в РОВД?

• г. Брянск

У меня просрочено разрешение на нарезное огнестрельное оружие (мелкокалиберная винтовка) приходил участковый и этот факт обнаружился (я сам забыл о нем). Сдал винтовку на ответственное хранение в РОВД, через неделю от туда (РОВД) позвонили и предложили её продать, подскажите могу ли я её продать без (негативных) последствий для себя, так как там же в РОВД говорили что для того чтобы продать нужно заново оформлять разрешение на винтовку так ли это подскажите как поступить. Заранее благодарен Евгений.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я её продать без (негативных) последствий для себя,

Можете.