Замена газового счетчика для квартиры, в которой не проживаю - есть ли основания для этого?

• г. Смоленск

У меня есть квартира в которой я не живу, т.к заканчиваю делать ремонт и соответственно пользуюсь отоплением (индивидуальный газовый котел) только в зимнее время, мне позвонили по телефону и сказали заменить газовый счетчик, т.к срок его эксплуатации вышел в мае 2013 г и с этого срока они считают пользования газом не по счетчику, а по тарифу, подскажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да законно вам следует заменить счетчик либо провести его поверку на дальнейшую эксплуатацию