Как безопасно приобрести машину, находящуюся в кредите, чтобы избежать мошенничества и потери денег

• г. Санкт-Петербург

Машина находится в кредите ПТС в банке. Долг банку 200000 руб. Хозяин предлагает выплатить кредит банку, получить ПТС и затем оформить сделку купли-продажи. Как лучше все оформить, чтобы мне, как покупателю, не прогореть. А если продавец скроется после оплаты мною кредита?

Ответы на вопрос (2):

Вот именно- может скрыться! Лучше поищите другой вариант.

получить ПТС он может в банке по заявлению, прошу выдать птс сроком до ....

и сможете оформить сделку, далее он обращается в банк и гасит кредит, либо едите вместе, вы отдаете деньги, гасите кредит и там же забираете ПТС