Как произвести взыскание на В.А. после достижения им совершеннолетия?

• г. Киров

Помогите разрешить ситуацию.

Имеется исполнительный лист где в решении суда указано следующее:

"Взыскать с В. алименты на содержание детей В.Р. 89 г.р. и В.А. 97 г.р. в пользу Г. в размере 1/3 части заработка (иного дохода) ежемесячно начиная с (дата) до совершеннолетия."

В настоящий момент В.Р. исполнилось 18 лет.

Собственно Вопрос: В какой доле производить взыскание на В.А.?

Мы полагаем что в данной формулировке решения на каждого несовершеннолетнего приходится по 1/6 части заработка. И исходя их этого перечисление в пользу Г. производить в размере 1/6 части.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Поскольку решение суда изложено не очень ясно, то в данном случае, чтобы избежать проблем в дальнейшем, лучше всего обратиться в суд, который вынес данное решение, с заявлением о разъяснении решения суда.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна