Возбуждено уголовное дело по факту хищения канистры с дизельным топливом из хоз постройки - ожидания и последствия

• г. Великий Устюг

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.а, б ч.2 ст.158 УК РФ,по факту хищения канистры ёмкостью 50 литров с дизельным топливом из хоз постройки! Взлома не было, всё вернули в этот же день.

Ранее судим не был, приводов в полицию тоже не было! Подскажите чего ожидать!

Ответы на вопрос (1):

В лучшем случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим, в худшем, думаю, получите условный срок.