Вопрос ограничения времени ожидания ответа на заявление на получение субсидии и возможности жалобы

• г. Москва

Я очередник на улучшение жил. условий с 2002 года. В 2013 году заявление на получение субсидии было написано, но до сих пор одни обещания, что сегодня-завтра получите, будьте готовы, вас вызовут... Вопрос существует ли ограничение по времени ожидания ответа, если заявление уже написано и кому и как жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

ответ должны дать в теч 30 дней с момента подачи заявления

пишите жалобу в прокуратуру

В Вашем случае лучше написать претензию в данную организацию, об отсутствие ответа на заявление. На заявление они должны были ответить в течение пяти суток

Подойдите на приём к начальнику Управления Департамента жилищной политики того округа, куда Вы подавали заявление о субсидии. Подайте ему письменное заявление о том, что на Ваше обращение не реагируют, с просьбой разобраться и ускорить решение вопроса.