Ошибка банка - просрочка по платежам и некорректная информация о задолженности

• г. Челябинск

У меня была просрочка по платежам по кредиту 2 месяца. 16.06.2014 я пришёл в банк оплатить просроченную задолженность, а также внести очередной платёж по кредиту. Сотрудница посчитала мне всё и сказала сумму 22500, и след. Платёж только в июле до 25 числа. Я оплатил. Так же я заказал справку для другого банка об отсутствии задолженности по платежам, с целью рефинансирования кредита. 20.06.2014 мне её выдали, в ней подробно всё расписано было, а так же указано что на данный момент просроченная задолженность по кредитам отсутствует. 11 июля 2014 года мне поступил звонок из банка о том что у меня просроченная задолженности и пени в размере 1600 руб. Подскажите, как быть? Если действительно я не доплатил, то это же вина сотрудника банка о том что она некорректно назвала мне сумму к уплате. И ведь спустя 4 дня они выдали справку об отсутствии задолженности. А теперь требуют уплатить. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в банк с жалолой и потребовать объяснения по платежам и ликвидации просроченного периода по кредиту