Как и где поставить апостиль на свидетельство о рождении для легализации документа во Франции?

• г. Самара

Я родилась в Тюменской области в г. Нижневартовск, на данный момент проживаю в городе Самара. Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении для легализации документа, для того чтобы получить разрешение о браке во франции. Но процедуру бракосочетания будем проводить в самаре, подскажите пожалуйста, где можно поставить и каким образом этот апостиль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте обратиться по месту жительства, думаю вам помогут.

Штамп «апостиль» проставляется на самом документе или на отдельном листе, скрепляемом с документом, для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ,

Государственная услуга по проставлению штампа «апостиль» на свидетельствах и справках о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных органами записи актов гражданского состояния Самарской области, оказывается архивным отделом управления ЗАГС Самарской области в порядке, установленном Административным регламентом, утвержденным приказом управления ЗАГС Самарской области от 23.07.2012 № 225-ОД.

В соответствии с положениями подпункта 5 пункта 1 статьи 333.18 главы 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина уплачивается до проставления апостиля.