«Опытный посредник в организации быстрого строительства - услуги для населения и правовые вопросы»

• г. Новосибирск

Есть хороший опыт в организации строительства за короткий срок. Хочу предложить населению данную услугу. Фирма которая мне строила не против привлечения к ним клиентов, но официальным дилером я не могу стать т.к фирма не совсем легальная. Мои вопросы: получается я буду посредником и мне надо регистрировать ИП?Какой налог мне надо платить? Если не зарегистрирую свою деятельность какой штраф меня ожидает ит.д?Как отчитываться и оформлять договор с клиентами, если строительная фирма которая будет проводить работы не легальная? И как подстраховаться чтобы при получении фирмой заказчика или наоборот при получении контактов фирмы заказчиком меня не обошли стороной например скажут, что заказ не состоялся? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Григорий Юрьевич, чтобы все было прозрачно и под Вашим контролем лучше замыкать все "ниточки" непосредственно на Вас. Для чего необходимо легализоваться. Не понятно, что значит строительная фирма нелегальная. Если Вам известны все подводные камни данного бизнеса, то зачем Вам нужны посредники. Удачи Вам! Обращайтесь за более подробной консультацией.