Невыполнение правовых обязательств по предоставлению жилья детям-сиротам старше 23 лет - обращение в суд для защиты моих прав

• г. Искитим

Я выросла в детском доме. Потом оказалась в местах лишения свободы. Сейчас я на свободе, у меня есть ребенок, жить негде. И только сейчас узнала, что до 23-х лет детям-сиротам дают жильё, а мне уже около 30-ти. Обращалась в администрации, там отказали, именно по причине, что мне уже не 23. Хочу обратиться в суд. Скажите, как будет в моём случае, называться исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление так и будет называться- исковое. Это не самые простые споры . Обратитесь к юристу или адвокату очно. Суд за Вас ваши требования формулировать не будет, хоть как иск назовите. Вам нужна профессиональная помощь.