Как получить свидетельство о праве на наследство в Брянске - необходимые документы и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Мама проживала в Брянске, в квартире с ней был прописан сын и его дочка (сейчас ей 18 лет) живёт на Украине с пяти лет. Мама умерла в ноябре 2006 года. Я старший сын проживаю в Ростове, в марте 2007 отправил заявление о праве на наследство в нотариальную контору Брянска. В этом году появилась возможность поехать в Брянск и получить свидетельство о праве на наследство. Подскажите. Пожалуйста какие документы надо собрать и сколько это займёт время? Что надо будет платить?

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, по месту получения наследства.

Вы как минимум должны иметь при себе: паспорт, свидетельство о рождении ваше, свидетельство о смерти матери, и правовые документы на все имущество на сегодняшний день.