Возможно ли признание невиновным в случае ДТП с тяжелыми последствиями, вызванным плохими погодными условиями и неудовлетворительным дорожным покрытием?

• г. Мурманск

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 2. СУТЬ ДЕЛА: во время движения мой автомобиль занесло и он был вынесен на встречную полосу. В результате столкновения со встречным автомобилем, мой пассажир погиб. Я был трезв, скоростной режим и прочие пункты ПДД нарушены не были. Основная причина ДТП - неудовлетворительное дорожное покрытие и плохие погодные условия (гололед, дорога ничем не обработана). ВОПРОС: Возможно ли признание меня НЕвиновным? (что показывает судебная практика?) Возможно ли признать виновными в ДТП дорожные службы? Понимаю что все зависит от суда, но что показывает практика в схожих ситуациях! Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!!!!

Вам нужна защита на предварительном следствии. Все будеь зависеть от сбора доказательств. Особо необходимо обратить внимание на режим движения транспортных потоков, ширину дороги и т.д.