Наводнение из-за поломки труб - Что делать, когда вас обвиняют в ремонтных работах?

• г. Сухой Лог

Сегодня меняли дома трубы холодного и горячего водоснабжения. Живу на первом этаже. 2 раза перекрывали в подвале стояки. После открытия стояков в подвале. На четвёртом этаже видимо от давления и старости оторвался кран и затопило всё вплоть до подвала (с 4 этажа). Прибежала хозяйка и говорит что я ей ремонт сейчас должен сделать. Хотя, я так думаю моей вины сдесь нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ чтобы составили акт о заливе. В акте Вы можете просить отразить причины залива, зафиксировать ущерб от залива. Ущерб возмещает тот по чьей вине произошел залив. Если в результате работ по замене труб отопления, то Управляющая компания или тсж, т.к. они отвечают за содержание дома, предоставление услуг. Или собственник того жилого помещения по вине которого был залив. В случае невозможности определить причины ущерба, это возможно будет сделать в суде при рассмотрении дела о возмещении ущерба.