Как оформить юридически правильно передачу квартиры от матери сыну с условием передачи после смерти, чтобы исключить вероятность перехода квартиры супругу

• г. Дзержинск

Как оформить юридически правильно? Мать хочет передать сыну в собственность квартиру, но только после её смерти. Чтобы исключить вероятность перехода квартиры супругу.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

По завещанию , супругу она не достанется (ст. 36 СК РФ)

Елена Валерьевна, в этом случае необходимо совершить завещание у нотариуса. Имущество будет унаследовано после смерти и в случае расторжения брака разделу не подлежит.

Необходимо оформить завещание либо заключить договор ренты с пожизненным содержанием