Права мужа и способы закрепления имущества в случае чрезвычайных ситуаций при покупке квартиры до брака

• г. Новосибирск

Я купила квартиру до брака и прописаны мы с сыном, но сейчас вышла замуж. Муж прописан в своей квартире, какие права у моего мужа на эту квартиру в случае чрезвычайных ситуаций. Как ее закрепить за собой и моими детьми, я выплачиваю кредит по ней. 50 процентов в квартиру внесла от продажи своей квартиры после первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена Вами до брака, то она, в силу ст. 36 СК РФ, является вашей собственностью. Но оставшаяся часть кредита, которую Вы будете выплачивать в браке, позволит Вашему супругу претендовать на какую-то долю (все зависит от оставшейся суммы кредита). Вам лучше заключить брачный контракт, если Вы хотите себя полностью обезопасить

Здравствуйте. Брачный контракт. Звоните.